Упростите выражение 1/8(6а-4)-1/12(10в+2) и найдите его значение при а = 1 1/3; в = 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

-1/6

Пошаговое объяснение:

1/8(6а-4)-1/12(10в+2)=3а/4 - 1/2 - 5в/6 - 1/6 = 3а/4 - 5в/6 - 2/3

а=4/3;  в=3/5

1 - 1/2 - 2/3 =  -1/6

Отвечает Токаренко Кристина.

Ответ:

-1/6

Пошаговое объяснение:

1/8(6а - 4) - 1/12(10в + 2) =

6/8а - 4/8 - 10/12в - 2/12 =

3/4а - 1/2 - 5/6в - 1/6 =

3/4а - 3/6 - 5/6в - 1/6 =

3/4а - 5/6в - 4/6 = 3/4а - 5/6в - 2/3

а = 1 1/3; в = 3/5

3/4а - 5/6в - 2/3 = 3/4 * 1 1/3 - 5/6 * 3/5 - 2/3 =

3/4 * 4/3 - 1/2 * 1/1 - 2/3 = 1 - 1/2 - 2/3 =

1/2 - 2/3 = 3/6 - 4/6 = -1/6