вартість деякого товару була 140 грн. Спочатку його вартість підвищилась на 20% а потім знизилась

на 25%. На скільки відсотків змінилась початкова вартість? СРОЧНО ДАМ 30 БАЛІВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ: на 10% цена снизилась

Пошаговое объяснение:

стоимость товара после всех повышений и снижений

140*1.2*0.75 = 126 грн

140-126=14

14/140*100=10%