Решите уравнение. 3-(3-2x)+1=0Помогите пж, очень нужно для СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
Сначала раскрываем скобки
3-3+2х+1=0
дальше сводим подобные слагаемые
2х+1=0
теперь числа в одну сторону, икс в другую
2х=-1
х=-1/2
ответ: -1/2