Докажите, что значение выражения а) 65+367-216 делится на 41 б) 792+79*11 делится на 18


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

Ответ:

а) 65+367-216=432-216=216 216 не делится на 42 без остатка

б)792+79*11=1661 это тоже не делится