3•(х+7)+6=6940:(х-15)=8нелп​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.

Пошаговое объяснение:

з×(х+7)+6=69

3х+21+6=69

3х=69-21-6

3х=42 | 3

х=14

40:(х-15)=8

40/х-15=8

40=8(х-15)

5=х-15

-х=-15-5

-х=-20 | : (-1)

х=20