2 7/9:3 1/3=1 1/4 : 1 1/2 СРОЧНО Даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

решила, должно быть правильно


Отвечает Штебнер Яночка.

Пошаговое объяснение:

2 7/9 : 3 1/3 = 1 1/4 : 1 1/2

2 7/9 * 1 1/2 = 3 1/2 * 1 1/4

25/9 * 3/2 = 7/2 * 5/4

25/3 * 1/2 = 35/8

25/6 = 35/8

4 1/6 4 3/8

Не является пропорцией