В дневнике у Вовочки уже записано 200 замечаний, а у Машеньки – 112. Через сколько недель они

сравняются, если Машенька получает на 22 замечания в неделю больше, чем Вовочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.

1) 200 - 112 = 88 (зам.) больше у Вовочки, чем у Машеньки.
2) 88:22=4 (нед.) понадобится детям, что бы сравняться.
Ответ: через 4 недели.