За 2/3 ч мотоциклист проехал 20 2/5 км. С какой скоростью ехал мотоциклист?


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

20 2/5 : 2/3 = 102/5 * 3/2 = 153/5 = 30 3/5 (км/ч)