Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби?1/5,3/25,3/10,3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Обыкновенную несократимую дробь можно представить в виде десятичной дроби, если разложение знаменателя на простые множители содержит только 2 и 5.

Знаменатели всех дробей, кроме дроби \frac{3}{7} можно представить в таком виде. Поэтому \frac{3}{7} нельзя представить в виде конечной десятичной дроби

Ответ: \frac{3}{7}