в равнобедренном треугольнике основание в 6 раз меньше боковой стороны периметр равен 52см найдите

стороны треугольника срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.

Основание ∆ = х см

1 боковая сторона = 2 боковая сторона = 6х см

Р ∆ = 52 см

х + 6х + 6х = 52

13х = 52

х = 52 : 13

х = 4

Основание ∆ = (х) = 4 см

1 боковая сторона = 2 боковая сторона = (6х) = 6 * 4 = 24 см

Р = 4 + 24 + 24 = 52 см