Срочно решите -8/17-(-12/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Ответ:

4/17

Пошаговое объяснение:

-8/17-(-12/17)=-8/17+12/17

При раскрытии скобок, перед которыми стоял минус, поменяли знаки в скобках.

-8/17+12/17=(-8+12)/17=4/17

Отвечает Кожухарь Аня.

Ответ:

4/17

Пошаговое объяснение:

так как там два минуса а минус на минус даёт плюс . и мы просто решаем и добавляем к ответу плюс но его не обязательно даьавлять.