Вариант 1 1. Упростите выражение 3,6х-4-3(7,2х -0,3) и найдите его значение при х = 2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

Ответ:   -15.1.

Пошаговое объяснение:

Упростите выражение 3,6х-4-3(7,2х -0,3) =3,6x-4-21.6x+0.9 = -18x - 3.1=>

при х = 2/3 ​=>  -18 * 2/3 - 3.1 = -12-3.1 = -15.1.