Упростите выражение. -3(4а+2)+5(2-4b) и найдите его значение при а= 2 1/2, b= 3/15 ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Ответ:

-30

Пошаговое объяснение:

-3(4а + 2) + 5(2 - 4в) =

-12а - 6 + 10 - 20в = -12а + 4 - 20в

а = 2 1/2; в = 3/15

-12а + 4 - 20в = -12 * 2 1/2 + 4 - 20 * 3/15 =

-12 * 5/2 + 4 - 60/15 = -60/2 + 4 - 4 = -30