Найдите разными способами значение выражения 1\4+1\2\3 плиз очень срочно зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)1\2\3=1\6
 1\4+1\6=3\12+2\12=5\12

2)1\4+ \frac{\frac{1}{2} }{3} -> приводим к общему знаменателю
3\12+2\12=5\12