Моторная лодка, двигаясь со скоростью 20км/ч, проходит путь от сочи до новороссийска за 6 часов. За

сколько часов глиссер пройдёт это расстояние, если его скорость на 40км/ч больше, чем у моторной лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Павел.

Моторная-20км\час,6часов,?км Глиссер-?,на 40км\час больше,?км 1)20+40=60(км\ч)-скорость глиссера 2)20*6=120(км )проплыла моторная лодка 3)120÷60=2(часа) Ответ:за 2 часа глисер пройдёт это растояние