3. Найдите периметр равнобедренного треугольника, стороны кото- рого 7 см и 15 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

29 см

Пошаговое объяснение:

Р=2a+b

Где а - боковые стороны(они равны), а b - основание.

P=2*7+15=14+15=29(см)

Отвечает Клипа Лиза.

Ответ:

7+15+15=37

Пошаговое объяснение:

если 2 стороны а=15, b это основание=7. Если наоборот, то 15+7+7=29, это если а=7, b=15.

а так формула периметр равностороннего треугольника =2а + b, или а+а+b