Знайдіть не відомий слен пропорції 12:4-х:6 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

x=18

Пошаговое объяснение:

\frac{12}{4}=\frac{x}{6}  \\12*6=4*x\\x=\frac{12*6}{4} =3*6=18