Задание 2. Найди значение выражения, верно определив порядок действий. Каждое действие записывай

столбиком. (7ц 8кг - 56кг) 200 + 3т 2кг = ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.

Ответ:

133.402 кг

Пошаговое объяснение:

7 ц = 700кг

7 ц 8 кг = 708кг

3 т = 3.000кг

3 т 2кг = 3.002кг

и так

( 708 - 56 ) * 200 + 3.002 = ?

первым делом решаем то, что в скобках:

( 708 - 56 ) = 652

затем идёт умножение

652 * 200 = 130.400

а дальше сложение

130.400 + 3002 = 133.402