Назвіть крайні члени пропорції 2,7 : х = 3,5 : (х +5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.

Ответ: х= 135/8

Пошаговое объяснение:

2,7 : х = 3,5 : (х + 5)

2,7 : х = 3,5 : (х + 5), х = 0, х = -5

27/10 * (х + 5) = 7/2х

27/10х + 27/2 = 7/2х

27х + 135 = 35х

27х - 35х = -135

- 8х = -135

х = 135/8, х = 0 , х = -5