X умножить на 2 минус 160 равно 40


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.

Х*2-160=40
2х=40+160
2х=200
х=200:2
х=100
проверка:100*2-160=200-160=40

Отвечает Киселёв Илья.

Х*2-160=40
х*2= 160+40
х*2= 200
х=200:2
х=100
100*2-160=40
40=40