В книге 140 страниц.Валера прочитал ее за 3 дня.В пятницу он прочитал в 1.2 раза меньше страниц чем

в субботу и на 20 страниц больше чем в воскресенье.сколько страниц прочитал валера в чубботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Возьмем х как количество страниц прочитанных в пятницу, тогда :

х+1,2х+(х-20)=140

х+1,2х+х-20=140

3,2х=140+20

3,2х=160

х=160/3,2

х=50 это сколько страниц он прочитал в пятницу

50*1,2=60 это сколько страниц прочитано в субботу

Ответ:60