При проверке техники чтения четвероклассник Гена прочитал 288 слов за 3 минуты. Известно, что его

одноклассница Оля за минуту читает на 7 слов меньше. Определи, сколько слов Оля читает за 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Казиханов Диас.

Ответ:445 слов

Пошаговое объяснение:Сперва надо узнать количество слов которое Гена может читать за минуту. Делим 288/3=96 слов. Оля читает на семь слов меньше, то есть 96-7=89 слов читает Оля за минуту. Далее узнаем сколько Оля читает за пять минут, 5*89=445 слов за пять минут.