окружность фонтана радиусом 5м огорожена решёткой. Примерно сколько метров решётки использовано?

(возьмите π=3,14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреяшина Полина.

Ответ:31.4 метра.

Пошаговое объяснение:

Периметр окружности можно найти по формуле:

P = 2 * π * r,

где π - число Пи, r - радиус окружности.

В данном случае, радиус r равен 5 метрам, а значение π задано как 3,14.

Тогда периметр окружности будет:

P = 2 * 3.14 * 5 м = 31.4 м.

Таким образом, окружность фонтана имеет периметр 31.4 метра.

Чтобы огородить ее решеткой, нужно использовать решетки длиной в 31.4 метра.