Проверь Верны ли равенства 84×2-72:4+4×9=18×(16-5)-54:9×16+14×6

120-(182-98):6-16×5=(72:9+46)-6×6+40:5 Пожалуйста с решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

1
1)84×2-72:4+4×9=168-18+36⇒186
2)18×(16-5)-54:9×16+14×6=18*11-96+84=198-96+84⇒186
РАВНЫ.
2
1)120-(182-98):6-16×5=120-84:6-80=120-14-80⇒26
2)(72:9+46)-6×6+40:5 =(8+46)-36+8=54-36+8⇒26
РАВНЫ.

Отвечает Раевская Владислава.

Я думаю что неверно,а почему сама видел