Задача На железной дороге работало 3 артели рабочих, в первой артели было 27 рабочих во второй 32 в

третьей 15 первая артель работала 20 днй вторая 18 третья 16 все три артели получили за работу 4068 рублей. Сколько рублей придется получить каждой артели

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

27+32+15=74 (всего человек на 3-х артелях)4068/74 ≈ 55 (получит 1 человек)27*55 = 1485рублей (получит 1-ая артель)32*55 = 1760рублей (получит 2-ая артель)15*55 = 825рублей (получит 3-ая артель) Ответ: 1-ая - 1485 руб., 2-ая - 1760 руб., 3-ая - 825 руб.