8+ (−13)−(−11)-(-7) -42;​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.

Ответ:

8 + (−13) − (−11) - (-7) - 42 =

Разложим на действия:

  1. 8 + (-13)= - (13 - 8) = -5
  2. -5 - (-11) = 11 - 5 = 6
  3. 6 - (-7) = 6 + 7 = 13
  4. 13 - 42= - (42 - 13) = -29