В магазин привезли 440 альбомов. Из них 170 положили на верхнюю полку, 120- на среднюю, а остальные

-на нижнюю. Сколько альбомов положили на нижнюю полку? >​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Чтобы найти количество альбомов, которые были положены на нижнюю полку, нужно вычесть из общего числа альбомов количество альбомов, которые были положены на верхнюю и среднюю полки:

440 - 170 - 120 = 150.

Ответ: на нижнюю полку положили 150 альбомов.

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ: если мы знаем, что на верхнюю исреднюю полку положили 170 и 120 альбомов, то сначала узнаем их количество вместе 170+120=290 альбомов, осталось только узнать, оставшиеся альбомы, которые положили на нижнюю полку 440-290=150 альбомов положили на нижнюю