4. На первом тракторе работали 60 ч, на втором 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 л

меньше горючего, чем первом. Сколько лет ров --- горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час? условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

1) 60 - 55 = 5 (ч) - на столько больше работали на первом тракьторе, чем на втором.

2) 35 / 5 = 7 (л/ч) - расход горючего.

3) 60 * 7 = 420 (л) - израсходовали на первом тракторе.

4) 55 * 7 = 385 (л) - израсходовали на втором тракторе.

Ответ: 420л, 385л

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ: Решение на картинке.

Пошаговое объяснение: