Обчисліть найзручнішим способом: a) 12,8 + 6,6 + 2,2; б) 17,5 + 13,1 + 4,7 + 3,9 + 5,3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 12,8+2,2+6,6=15+6,6=21,6

б)13,1+3,9+4,7+5,3+17,5=17+10+17,5=27+17,5=44,5

Отвечает Майор Даниил.

Відповідь: а)21,6

б)44,5

Покрокове пояснення:а) 12,8+2,2+6,6=15+6,6=21,6

б)13,1+3,9+4,7+5,3+17,5=17+10+17,5=27+17,5=44,5