Розв'яжіть рівняння 7,5 (х + 2,95) = 1,007.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

Ответ:

7.5(х+2.95)=1.007

7.5х+22.125=1.007

7.5х=1.007-22.125

7.5х= -21.118

х= -21.118/7.5

х= -2.815                                              поставь 5 звезд пжпжпжжп

Отвечает Вербицкий Александр.

Для решения данного уравнения необходимо выполнить следующие действия:

7,5 (х + 2,95) = 1,007 | Раскрываем скобки

7,5х + 22,125 = 1,007 | Вычитаем 22,125 из обеих частей

7,5х = -21,118 | Делим обе части на 7,5

х = -2,815

Ответ: x = -2,815