2. Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: a) 7 . (2x - 3) +4 . (3x-2); б) –5 . (-2а + 4) - (10

- a). Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

а) 7*(2x-3)+4*(3x-2) =

14x-21+7x-8 =

21x-29.

б) -5 * (-2a + 4) - (10 - a) =

10a-20-10+a =

11a-30