Решите уравнения: 45 1)3(2x-1)-5(x-3)+6 (3x-4)= 26;​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Георгий.

Ответ: х=2

Пошаговое объяснение:

1) раскрываем скобки

6х-3-5х+15+18х-24=26

2) приводим подобные члены и вычисляем

19х-12=26

3) переносим для решения уравнения

19х=26+12

19х=38

х=2