даны множества а=(5;6;-2;-4;0) и в(-3;4;0;-2) наити объединение,перечисление и разность этих

множеств

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

пересечение(-2, 0)  

объединение(5;6;-2;-4;0;-3; 4)

разность  а-в=5-(-1)=6 

Отвечает Медведь Руслан.

В объединение множеств входят элементы, которые есть хотя бы в одном множестве, взятые по одному разу, то есть 

объединение {-4;-3;-2;0;4;5;6}.Операция коммутативна.

В пересечение входят элементы, которые есть в каждом из этих множеств

пересечение   {-2;0}.  Операция коммутативна.

В разность входят те элементы которые есть в первом множестве, но которых нет во втором.разность а-в={-4;5;6},   в-а={-3;4}. Операция не коммутативна, то есть зависит от расположения множеств в разности.