(х+8)*(5х+1,5)=0найти х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Для того, чтобы решить это уравнение, мы можем использовать свойство произведения, согласно которому, произведение двух чисел равно нулю, если один из множителей равен нулю. Таким образом, у нас есть два множителя:

(х + 8) и (5х + 1,5)

Следовательно, чтобы произведение было равно нулю, должен быть равен нулю хотя бы один из этих множителей.

1. х + 8 = 0

х = -8

2. 5х + 1,5 = 0

5х = -1,5

х = -1,5/5

х = -0,3

Таким образом, у нас два решения: х = -8 и х = -0,3.

Отвечает Павлова Кира.
-8 или -0,3
(-8+8)=0; (5*(-8)+1,5)=38,5
0*38,5=0