5. Запишіть у вигляді рівняння: Частка числа 48 і суми чисел х і 3 дорівнює 4. i a) 48 : (x-3) = 4

- B) 48: (x+3)=4 6) 48(x-3) = 4 г) (x+3) : 48=4​ *СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА*

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.

Ответ:

В. 48÷(х+3)=4.

Пошаговое объяснение:

48÷(х+3)=4

х+3=48÷4

х+3=12

х=12-3

х=9

Отвечает Самсонова Анастасия.

Відповідь:

a) 48 : (x-3) = 4

(x-3)*4= 48

48/12=4

х=12+3

х=15

B) 48: (x+3)=4

(x+3)*4 = 48

48/12=4

х=12-3

х=9

6) 48(x-3) = 4

48х-144=4

48х=148

х=148/48

х=37/12

г) (x+3) : 48=4  

х+3=4*48

х+3=​192

х=192-3

х=189

Покрокове пояснення: