6x + 9x – 5,8 = 3,8;


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Алеся.

Ответ:

6x + 9x – 5,8 = 3,8

(6 + 9) × х - 5,8 = 3,8

15 × х - 5,8 = 3,8

15х - 5,8 = 3,8

15х = 3,8 + 5,8

15х = 9,6

х = 9,6 : 15

х = 0,64