Помогите задание /578/579/580/ пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

№579
Пусть х кг картофеля собрали после обеда
тогда 2х кг картофеля собрали до обеда
2х+х=1650
3х=1650
х=1650:3
х=550
550 кг картофеля собрали после обедаю
Ответ 550 кг.

№580
Пусть купили х шт столов
тогда 9х шт стульев
9х+х=220
10х=220
х=220:10
х=22
22*9=198
22 стола  и 198 стульев купили.
Ответ 22 столи и 198 стульев.