Упростите выражения : А) 5у-(у+2)-4*(у-7)+у 18+(а+9)-5*(а-2)+15а 4x-(X+2)-7*(X-1)-x


Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.

5у-(у+2)-4*(у-7)+у=5у-у-2-4у+28+у=у+26


18+(а+9)-5*(а-2)+15а=18+а+9-5а+10+15а=11а+37



4x-(X+2)-7*(X-1)-x=4
x-x-2-7x+7-x=-5x+7=7-5x