На сколько единиц число,которое можно написать вместо∆,в выражении 218х9=9х∆,меньше наибольшего

трехзначного четного числа?Возможные ответы а)786;в)620;с)780 d)803.Помогите,пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Пошаговое объяснение:

Данное задание связано с поиском наименьшего числа, которое можно подставить вместо знака * в выражении 9x*, чтобы результат был наименьшим четным трехзначным числом, меньшим, чем 2 × 999 = 1998.

Сначала вычислим левую часть уравнения:

218 × 9 = 1962

Наименьшее четное трехзначное число, которое меньше 1998, равно 2 × 499 = 998.

Чтобы найти наименьшее число, которое можно подставить вместо *, чтобы результат был равен 998, решим уравнение:

9x* = 998

x* = 998 / 9

x* ≈ 111

Наименьшее целое число, которое можно подставить вместо *, равно 111. Проверим, что 9 × 111 = 999 и что 999 меньше 998 на 1.

Чтобы ответить на вопрос, на сколько единиц число, которое можно написать вместо *, меньше 803, вычтем 111 из 803:

803 - 111 = 692

Ответ: наименьшее число, которое можно подставить вместо *, меньше наибольшего трехзначного четного числа на 692 единицы. Выбранный вариант ответа - d)803

Отвечает Хан Алдияр.

Ответ:

Вроде с)780, ну потому что самое большое четное трёхзначное число это 998 и в 218х9=9х∆ 9 сокращается и получается 218=∆, ну и 998-218=780 вроде так