8/17+7/17+2/17 19/23+11/23-16/23 2 5/14+3 8/14 6-2 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.

1)  8/17 + 7/17 + 2/17 = 15/17 + 2/17 = 17/17 = 1.

2)  19/23 + 11/23 - 16/23 = 30/23 - 16/23 = 14/23.

3)  2 5/14 + 3 8/14 = 5 13/14.

4) 6 - 2 1/9 = 5 9/9 - 2 1/9 = 3 8/9.