Розв’яжи рівняння 15,8(5,3 – x) + 3,5 = 8,24


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.

Ответ:

15,8×5,3-15,8×х+3,5=8,24

87,24-15,8×х=8,24

15,8×х=87,24-8,24

15,8×х=79

х=79:15,8

х=5