число 6,1 разбили на 3 слагаемых, второе на 20% больше первого,а третье на 1 больше второго.найдите

первое слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

пусть второе слагаемое х

х+1 - третье слагаемое

0,8х - первое слагаемое

Составим уравнение:

х+х+1+0,8х=6,1

2,8х=5,1

х=1 23/28 - первое слагаемое

 

Ответ. 1 \frac{23}{28} - первое слагаемое

 

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

х - 1-ое слагаемое

х+0,2х = 1,2х - 2-ое слагаемое

1,2х+1 - 3-е слагаемое

х+1,2х+1,2х+1=6,1

3,4х = 5,1

х=5,1/3,4

х=1,5 - 1-ое слагаемое

1,5 + 0,2*1,5 = 1,5+0,3 = 1,8- 2-ое слагаемое

1,8+1=2,8 - 3-е слагаемое

1,5+1,8+2,8=6,1