Обчисліть найзручніший способом: 7,3×10,5+7,3×15+15×2,7+2,7×10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

7,3×10,5+7,3×15+15×2,7+2,7×10,5 = 7,3 × (10,5 + 15) + 2,7 × (15 + 10,5) =

= 7,3 × 25,5 + 2,7 × 25,5 = 25,5 × (7,3 + 2,7) = 25,5 × 10 = 255