Зу + 2 . (y - 8) = 4 допоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.

Ответ:

у=4

Пошаговое объяснение:

Зу + 2 . (y - 8) = 4=3у + 2у - 16 = 4

3у + 2у=5у

-16 = + 16

4 + 16=20

5у = 20

у=4

Отвечает Николаева Екатерина.

Ответ:

1)3у+2у-8=4

5у-8=4

5у=4+8

5у=12

у=12/5

2)3у+2=4

3у=4-2

3у=2

у=2/3