Розвяжи рівняння 12х=60 7х-21=0 6х+100=160 90-2х=70 68+2х=88 30х-90=210 ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА​


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
12х=60
х=60:12
х=5


7х-21=0
7х=21
х=3


6х+100=160
6х=160-100
х=10


90-2х=70
-2х=70-90
х=- 20: -2
х=10




68+2х=88
2х=88-68
2х=20
х=10


30х-90=210
30х=210+90
х=100