-2(0, 1a-1) + 3(-0, 2a + 1) + 8(-0, 3a + 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Пошаговое объяснение:

-2(0,1а - 1) + 3(-0,2а + 1) + 8(-0,3а + 3) =

-0,2а + 2 - 0,6а + 3 - 2,4а + 24 =

(-0,2а - 0,6а - 2,4а) + (2 + 3 + 24) = -3,2а + 29

Отвечает Орынбасарова Диана.

Пошаговое объяснение:

1) раскрываем скобки

-0,2а+2-0,6а+3-2,4а+24

2)приводим подобные

ответ: -3,2а+29