Складіть числовий вираз та обчисліть його значення: від числа 1,4 відняти різницю чисел 2,5 та 4,1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Jayden Alva.

Ответ: значение выражения равно 3.

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычесть рациональные числа, нужно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому, т.е. a - b = a + (-b).

1,4 - (2,5 - 4,1) = 1,4 - (-1,6) = 1,4 + 1,6 = 3