5555=30 составить пример используя только пятерки и все действия и скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роман.

(5+5)+5)*5= 75, (5+5)*5*5=250, 5*5*5*5=625, (5+5)+(5+5)=20, (5*5)*5)+5=130, (5*5)+5+5=35......больше не придумала))

Отвечает Самонов Илья.

(5:5+5)*5=30                                                                                                      Объяснение:                                                                                                      (1+5)*5=30                                                                                                           6*5=30