Обчисли за зразком площу круга, радіус якого дорівнює: а) 3 см; б) 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.

Пошаговое объяснение:

S = πR²

а)

R = 3 см

π = 3,14

S = ? см²

S = 3,14 * 3² = 3,14 * 9 = 28,26 см²

б)

R = 15 см

π = 3,14

S = ? см²

S = 3,14 * 15² = 3,14 * 225 = 706,5 см²

Отвечает Гоцанюк Андрій.

Ответ:

r=3cм

S=π*r²=3.14*3²=28.26 cм²

Пошаговое объяснение:

r=15cм

S=π*r²=3.14*15²=706,5 cм²