6 5/6 + 2 3/8 = помогите пожалуйста решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Катя.

Відповідь:тобы сложить эти две дроби, сначала нужно привести их к общему знаменателю. В данном случае наименьшим общим кратным (НОК) знаменателей является 24.

Таким образом, мы можем представить первую дробь как сумму двух дробей, которые имеют знаменатель 24:

6 5/6 = 6 + 5/6 = 624/24 + 5/64/4 = 144/24 + 20/24 = 164/24

Аналогично, вторую дробь мы также приведем к знаменателю 24:

2 3/8 = 2 + 3/8 = 224/24 + 3/83/3 = 48/24 + 9/24 = 57/24

Теперь мы можем сложить эти две дроби:

6 5/6 + 2 3/8 = 164/24 + 57/24 = (164 + 57)/24 = 221/24

Итак, результат равен 221/24, который можно упростить, разделив числитель и знаменатель на их наибольший общий делитель (НОД). НОД чисел 221 и 24 равен 1, поэтому данная дробь не может быть упрощена.

Таким образом, окончательный ответ:

6 5/6 + 2 3/8 = 221/24

Покрокове пояснення:

Отвечает Андреев Станислав.

Ответ:

65/6+23/8=4×(65/6)+3×(23/8)=260/24+69/24=329/24